Risultati

Entra nel vivo la grande competizione targata Fieracavalli. Quasi ultimate le tappe di qualifica del Gran Premio Fieracavalli 123×123, appuntamento imperdibile nel calendario agonistico nazionale, l’elenco dei 123 binomi qualificati per la finale è ormai definitivo.

Questi i loro nomi!

TAPPA 1 – Centro Ippico San Bartolo

 
Circuito Gold 
Antonino Sottile
Giancarlo Guastella
Antonio Nasisi
 
Circuito Silver
Carolina Cannizzaro
Ludovica Rizzo
Alfredo Bordieri

 

Circuito Bronze
Matteo Pistone
Stefania Contarini
Asmara Marino

TAPPA 2 – Campionato Italiano Istruttori Narni


Circuito Silver
Carolina Ceresini

Circuito Bronze
Giulia Pallotti

TAPPA 3 – Centro Ippico Terra Ionica

 
Circuito Gold 
Antonello Andrisano
Gianluca Caracciolo
Francesco Palladino
 
Circuito Silver
Francesca Angelotti
Giovanni DI Francesco
G.Maria Prete
 
Circuito Bronze
Francesco Turrisi
Carlotta Monteduro
Gloria Catalano

TAPPA 4 -Horses Riviera Resort San Giovanni in Marignano

 
Circuito Gold 

Cristian Palmetti
Paolo Bonanno
Lorenzo Barbadoro

Circuito Silver
Claudia Rossi
Isabella Piccolo
Lisa Gamberini

Circuito Bronze
Federica Di Properzio
Giulia D’addeo
Lisa Pierini

TAPPA 5 – Centro Ippico Terra Ionica 

 
Circuito Gold 

Davide Gemma
Francesco Vergine

Circuito Silver
Ludovica Povero
Giuseppe Perciacciante
Fabio Rubino

Circuito Bronze
Fernando Dell’Osso
Giuseppe Orlando
Giuseppe Russo

TAPPA 6 – Le Siepi Cervia

 

Circuito Gold
Stefano Nogara
Marino Ossa
Enrico Tozzi

Circuito Silver
Marianna Martinengo
Eleonora Moscardelli
Chiara Bambini

Circuito Bronze
Marta Mascioni
Matias Maden Sotolongo
Lucrezia Ricci

TAPPA 7 – Etrea

 
Circuito Gold
Daniele Da Rios
Emanuele Bianchi
Pietro Serratore

Circuito Silver
Giulio Carpigiani
Camilla Spaggiari
Sara Arcondizza

Circuito Bronze
Sofia Elena Manfredini
Eleonora Strada
Matilde Polleri

TAPPA 8 – Centro Ippico Chirone

 
Circuito Gold 
Andrea Vitale
Luca Libassi
 

Circuito Silver 
Riccardo Caponetto
Luciana Basile

Circuito Bronze 
Giulia Libassi
Salvatore Cambria

TAPPA 9 – Lo Scoiattolo Pontedera

 
Circuito Gold
Tobia Lorusso
Luca Demaria
Lorenzo Triaico

Circuito Silver
Micaela Mariuccia Marras
Elisa Viola
Gabriele Nardi

Circuito Bronze
Maria Giulia Martini
Massimiliano Masseri
Margherita Bartolozzi

TAPPA 10 – Centro Ippico Il Monte

 
Circuito Gold 
Simona Carretta
Rosalba Vacca
Aurora Guaragno
 

Circuito Silver 
Fabrizio Didone
Jacklin Suaria
Niccolo Miccoli

Circuito Bronze 
Giovanna Andrea Loconte
Riccardo Luigi Greco
Antonio De Marco

TAPPA 11 – Istituto Incremento Ippico per la Sicilia – Ambelia

 
Circuito Gold 
Paolo Cocomero
Simona Mazzullo
Dario Luigi Agosta
 

Circuito Silver 
Flavia Donzella
Silvia Chiara Mallia
Alessandra Carile

Circuito Bronze 
Angela Gervasi
Vincenzo Mancuso
Martina Germano