Programma

Cerca evento
Tema Padiglione
Padiglione
Area evento
Data evento
Ven 12
novembre
Pad. 1
9.00-12.00
9.00-12.00

Gara Attacchi: Sportattacchi GIA

Ven 12
novembre
Pad. 1
12.00-12.20
12.00-12.20

Presentazione Cavalli di razza Quarab

Ven 12
novembre
Pad. 1
12.20-12.40
12.20-12.40

ASD. Horse Valley: caroselli

Ven 12
novembre
Pad. 1
12.40-12.50
12.40-12.50

Teatro equestre con Rudj Bellini

Ven 12
novembre
Pad. 1
12.50-13.30
12.50-13.30

Alessandro Laconca: Horse Friendly Arena

Ven 12
novembre
Pad. 1
13.30-14.30
13.30-14.30

AIQH – Movimentazione libera cavalli razze americane

Ven 12
novembre
Pad. 1
a seguire*
a seguire*

Paint Contest

Ven 12
novembre
Pad. 1
a seguire*
a seguire*

AIQH Futurities

Ven 12
novembre
Pad. 1
a seguire*
a seguire*

Best in show all breed

Ven 12
novembre
Pad. 1
a se
a se

Western Pleasure All Breed

Ven 12
novembre
Pad. 1
a seguire*
a seguire*

Challenge all breed – 1° Go

Ven 12
novembre
Pad. 1
a seguire*
a seguire*

Pony Western

Ven 12
novembre
Pad. 1
18.30-19.00
18.30-19.00

Presentazione Cavalli di razza Quarab

Ven 12
novembre
Pad. 1
9.00-19.00
9.00-19.00

Laboratori e attività per i bambini nell’area family

Ven 12
novembre
Pad. 2
9.00
9.00

Movimentazione Libera Cavalli Iberici e Frisoni

Ven 12
novembre
Pad. 2
10.00
10.00

AFEI – Biomeccanica applicata al cavallo

Ven 12
novembre
Pad. 2
10.30
10.30

Friesian Horse Show

Ven 12
novembre
Pad. 2
11.30
11.30

Clinc di Doma Vaquera con Rafael Arcos Gonzales

Ven 12
novembre
Pad. 2
12.00
12.00

Premiazione primo concorso fotografico PRE UAIPRE-ANCCE ITALIA

Ven 12
novembre
Pad. 2
12.30
12.30

Accademia del Gala d’Oro- Fieracavalli

Ven 12
novembre
Pad. 2
13.30
13.30

Esibizione di Doma Vaquera con Peres Garcia Jose Ramon

Ven 12
novembre
Pad. 2
14.00
14.00

Vetrina allevatori e cavalli a vendere

Ven 12
novembre
Pad. 2
15.00
15.00

Esibizione di Doma classica e “Arte Eleganza”

Ven 12
novembre
Pad. 2
16.30
16.30

Friesian Horse Show

Ven 12
novembre
Pad. 2
17.30
17.30

Show Iberico  a cura di UAIPRE-ANCCE ITALIA

Ven 12
novembre
Pad. 2
18.30
18.30

AFEI – Biomeccanica applicata al cavallo

Ven 12
novembre
Pad. 2
19.00
19.00

Movimentazione Libera Cavalli Iberici e Frisoni

Ven 12
novembre
Pad. 2
9.00-19.00
9.00-19.00

Mostra arte equestre Art&Cavallo

Ven 12
novembre
Pad. 3
9.00
9.00

Ranch Sorting Special Event 1° e 2° go

Ven 12
novembre
Pad. 3
a seguire*
a seguire*

Qualifiche Team Penning Contest #17 2° go

Ven 12
novembre
Pad. 3
a seguire*
a seguire*

Qualifiche Team Penning Contest #11 2° go

Ven 12
novembre
Pad. 3
a seguire*
a seguire*

Qualifiche Team Penning Contest Futurity 2° go

Ven 12
novembre
Pad. 3
a seguire*
a seguire*

Limited Edition Non Pro 1° go

Ven 12
novembre
Pad. 4
10.00
10.00

Horse Friendly Arena: Alessandro Laconca

Ven 12
novembre
Pad. 4
12.00
12.00

La Rete di Imprese strumento per efficaci politiche ambientali e sostenibili

Ven 12
novembre
Pad. 4
13.00
13.00

Horse Friendly Arena: Fausto Sturaro e Chiara Angelini

Ven 12
novembre
Pad. 4
14.00
14.00

Horse Friendly Arena: Iistruttori Parelli Italia

Ven 12
novembre
Pad. 4
15.00
15.00

AFEI Associazione Formazione Equestre Italiana: Principi di Biomeccanica del Cavallo

Ven 12
novembre
Pad. 4
16.00
16.00

Modelli di impresa per il Turismo Equestre

Ven 12
novembre
Pad. 4
17.00
17.00

Horse Friendly Arena: Alessandro Laconca

Ven 12
novembre
Pad. 5
9.00
9.00

National Pony Show

Ven 12
novembre
Pad. 5
14.30
14.30

Master Mariuccia Grandinetti Bronzo

Ven 12
novembre
Pad. 5
16.00
16.00

Master Mariuccia Grandinetti Argento

Ven 12
novembre
Pad. 5
a seguire*
a seguire*

Master Mariuccia Grandinetti Oro

Ven 12
novembre
Pad. 8
09.00
09.00

“Verona International Cup” – B Int.Show – Qualificazioni

Ven 12
novembre
Pad. 8
a seguire*
a seguire*

Yearling Fillies

Ven 12
novembre
Pad. 8
a seguire*
a seguire*

2 years old Fillies

Ven 12
novembre
Pad. 8
a seguire*
a seguire*

3 years old Fillies

Ven 12
novembre
Pad. 8
a seguire*
a seguire*

Mares 4/6 years old

Ven 12
novembre
Pad. 8
a seguire*
a seguire*

Mares 7 years old and older

Ven 12
novembre
Pad. 8
a seguire*
a seguire*

Yaerling Colts

Ven 12
novembre
Pad. 8
a seguire*
a seguire*

2 years old Colts

Ven 12
novembre
Pad. 8
a seguire*
a seguire*

3 years old Colts

Ven 12
novembre
Pad. 8
a seguire*
a seguire*

Stallions 4/6 years old

Ven 12
novembre
Pad. 8
a seguire*
a seguire*

Stallions 7 years old and older

Ven 12
novembre
Pad. 8
16.00
16.00

“Verona International Cup” – B Int.Show – Finali

Ven 12
novembre
Pad. 8
a seguire*
a seguire*

Yearling Fillies

Ven 12
novembre
Pad. 8
a seguire*
a seguire*

Yearling Males

Ven 12
novembre
Pad. 8
a seguire*
a seguire*

Fillies 2/3 years old

Ven 12
novembre
Pad. 8
a seguire*
a seguire*

Colts 2/3 years old

Legenda: * l’orario dell’evento è determinato dalle gare che lo precedono in calendario.