Programma

Ven 12
novembre
Pad. 8
a seguire*
a seguire*

Senior Female

Ven 12
novembre
Pad. 8
a seguire*
a seguire*

Senior Males

Ven 12
novembre
Pad. 8
19.00
19.00

Top Ten Ambassador (small, medium, large)

Ven 12
novembre
Area A
8.00
8.00

Reggimento Carabinieri a Cavallo: movimentazione

Ven 12
novembre
Area A
10.00
10.00

UAIPRE: movimentazione cavalli iberici

Ven 12
novembre
Area A
12.00
12.00

Movimentazione razze americane

Ven 12
novembre
Area A
15.30
15.30

ASD. Horse Valley: Caroselli Movimentazione libera cavalli

Ven 12
novembre
Area A
16.00
16.00

Accademia del Gala d’Oro- Fieracavalli

Sab 13
novembre
Pad. 1
9.00-12.00
9.00-12.00

Gara Attacchi: Sportattacchi GIA

Sab 13
novembre
Pad. 1
12.00-12.20
12.00-12.20

Presentazione Cavalli di razza Quarab

Sab 13
novembre
Pad. 1
12.20-12.40
12.20-12.40

ASD. Horse Valley: caroselli

Sab 13
novembre
Pad. 1
12.40-12.50
12.40-12.50

Teatro equestre con Rudj Bellini

Sab 13
novembre
Pad. 1
12.50-13.30
12.50-13.30

Alessandro Laconca: Horse Friendly Arena

Sab 13
novembre
Pad. 1
13.30-14.30
13.30-14.30

AIQH: movimentazione libera cavallo

Sab 13
novembre
Pad. 1
a seguire*
a seguire*

Gare riservate ai soci Associazione Italiana Appaloosa

Sab 13
novembre
Pad. 1
a seguire*
a seguire*

Campionato Italiano e Futurity Appaloosa

Sab 13
novembre
Pad. 1
17.00
17.00

Challenge All Breed 2° go finale

Sab 13
novembre
Pad. 1
a seguire*
a seguire*

Grand Champion all breed

Sab 13
novembre
Pad. 1
a seguire*
a seguire*

Pony Western

Sab 13
novembre
Pad. 1
18.30-19.00
18.30-19.00

Presentazione Cavalli di razza Quarab

Sab 13
novembre
Pad. 1
9.00-19.00
9.00-19.00

Laboratori e attività per i bambini nell’area family

Sab 13
novembre
Pad. 2
09.00
09.00

Movimentazione Libera Cavalli Iberici e Frisoni

Sab 13
novembre
Pad. 2
10.00
10.00

AFEI – Biomeccanica applicata al cavallo

Sab 13
novembre
Pad. 2
10.30
10.30

Friesian Horse Show

Sab 13
novembre
Pad. 2
11.30
11.30

Concorso di Doma Vaquera “Copa Uaipre-Ancce Italia “

Sab 13
novembre
Pad. 2
a seguire*
a seguire*

Esibizione di Volteggio e di Posta Ungherese

Sab 13
novembre
Pad. 2
15.30
15.30

Accademia del Gala d’Oro- Fieracavalli

Sab 13
novembre
Pad. 2
16.30
16.30

Gara di “Arte Eleganza” – Premio UAIPRE-ANCCE Italia

Sab 13
novembre
Pad. 2
18.00
18.00

Friesian Horse Show

Sab 13
novembre
Pad. 2
19.00
19.00

AFEI – Biomeccanica applicata al cavallo

Sab 13
novembre
Pad. 2
9.00-19.00
9.00-19.00

Mostra arte equestre Art&Cavallo

Sab 13
novembre
Pad. 3
9.00
9.00

Team Penning Challenge 1° e 2° go

Sab 13
novembre
Pad. 3
a seguire*
a seguire*

Finale Contest #17 1° + 2° go

Sab 13
novembre
Pad. 3
a seguire*
a seguire*

Finale Contest #11 1° + 2° go

Sab 13
novembre
Pad. 3
a seguire*
a seguire*

Finale Futurity 1° e 2° go

Sab 13
novembre
Pad. 3
a seguire*
a seguire*

Special Edition Non pro 2° go

Sab 13
novembre
Pad. 3
a seguire*
a seguire*

Team Penning Camp. Italiano Int. Open #8 1°go

Sab 13
novembre
Pad. 3
a seguire*
a seguire*

Team Penning Camp. Italiano Youth 1° go

Sab 13
novembre
Pad. 4
10.00
10.00

Horse Friendly Arena: Alessandro Laconca, Fausto Sturaro e Chiara Angelini

Sab 13
novembre
Pad. 4
11.00
11.00

Il turismo lento come scelta: Touring Club Italiano, FISE Veneto, Natura a Cavallo

Sab 13
novembre
Pad. 4
12.00
12.00

Promozione del territorio e turismo equestre: strategie di comunicazione e social media management

Sab 13
novembre
Pad. 4
13.00
13.00

Horse Friendly Arena: Istruttori Parelli

Sab 13
novembre
Pad. 4
14.00
14.00

L’economia circolare applicata al contesto equestre: Reverse, UISP, Ecopneus

Sab 13
novembre
Pad. 4
15.00
15.00

Il territorio del futuro: Comune di Verona, Ippovia di Verona, Sulle vie della Seta

Sab 13
novembre
Pad. 4
16.00
16.00

Horse Green Experience 2022/2024

Sab 13
novembre
Pad. 5
8.30
8.30

Master Mariuccia Grandinetti Bronzo

Sab 13
novembre
Pad. 5
a seguire*
a seguire*

Master Mariuccia Grandinetti Argento

Sab 13
novembre
Pad. 5
11.30
11.30

National Pony Show

Sab 13
novembre
Pad. 5
17.00
17.00

Master Mariuccia Grandinetti Oro

Sab 13
novembre
Pad. 8
09.00
09.00

European Arabian Championship – Qualifiche

Sab 13
novembre
Pad. 8
a seguire*
a seguire*

Futurity Fillies foals

Sab 13
novembre
Pad. 8
a seguire*
a seguire*

Futurity Colts foals

Sab 13
novembre
Pad. 8
a seguire*
a seguire*

Yearling Fillies

Sab 13
novembre
Pad. 8
a seguire*
a seguire*

2 years old Fillies

Sab 13
novembre
Pad. 8
a seguire*
a seguire*

3 years old Fillies

Sab 13
novembre
Pad. 8
a seguire*
a seguire*

Mares 4/6 years old

Sab 13
novembre
Pad. 8
a seguire*
a seguire*

Mares 7/9 years old

Sab 13
novembre
Pad. 8
a seguire*
a seguire*

Mares 10 years old and older

Sab 13
novembre
Pad. 8
a seguire*
a seguire*

Geldings

Sab 13
novembre
Pad. 8
a seguire*
a seguire*

yearling Colts

Iscriviti alla newsletter

Legenda: * l’orario dell’evento è determinato dalle gare che lo precedono in calendario.