Programma

Sab 13
novembre
Pad. 8
19.00
19.00

Top Ten Ambassador (small, medium, large)

Sab 13
novembre
Area A
8.00
8.00

Reggimento Carabinieri a Cavallo: movimentazione

Sab 13
novembre
Area A
10.00
10.00

UAIPRE: movimentazione cavalli iberici

Sab 13
novembre
Area A
13.00
13.00

Movimentazione razze americane

Sab 13
novembre
Area A
15.00
15.00

Presentazione Cavalli di razza Quarab

Sab 13
novembre
Area A
16.00
16.00

ASD. Horse Valley: Caroselli Movimentazione libera cavalli

Sab 13
novembre
Area A
16.30
16.30

Accademia del Gala d’Oro- Fieracavalli

Dom 14
novembre
Pad. 1
9.00-13.00
9.00-13.00

AIQH – Pony Western

Dom 14
novembre
Pad. 1
10.30
10.30

Parata degli stalloni

Dom 14
novembre
Pad. 1
a seguire*
a seguire*

Paint Colored Class

Dom 14
novembre
Pad. 1
a seguire*
a seguire*

Appaloosa Most Colorful

Dom 14
novembre
Pad. 1
a seguire*
a seguire*

Spazio Pony

Dom 14
novembre
Pad. 1
14.00-14.30
14.00-14.30

Presentazione Cavalli di razza Quarab

Dom 14
novembre
Pad. 1
14.30-15.00
14.30-15.00

Alessandro Laconca: Horse Friendly Arena

Dom 14
novembre
Pad. 1
15.00-15.20
15.00-15.20

ASD. Horse Valley: caroselli

Dom 14
novembre
Pad. 1
15.20-15.30
15.20-15.30

Teatro equestre con Rudj Bellini

Dom 14
novembre
Pad. 1
15.30-18.30
15.30-18.30

Gara Amatoriale Attacchi a cura di GIA

Dom 14
novembre
Pad. 1
18.30-19.00
18.30-19.00

Presentazione Cavalli di razza Quarab

Dom 14
novembre
Pad. 1
9.00-19.00
9.00-19.00

Laboratori e attività per i bambini nell’area family

Dom 14
novembre
Pad. 2
9.00
9.00

Movimentazione Libera Iberici e Frisoni

Dom 14
novembre
Pad. 2
9.30
9.30

AFEI – Biomeccanica applicata al cavallo

Dom 14
novembre
Pad. 2
10.00
10.00

Friesian Horse Show

Dom 14
novembre
Pad. 2
11.00
11.00

Gara di Doma Classica Premio Fieracavalli 2021

Dom 14
novembre
Pad. 2
14.00
14.00

Show Iberico a cura di UAIPRE-ANCCE Italia

Dom 14
novembre
Pad. 2
16.00
16.00

Accademia del Gala d’Oro- Fieracavalli

Dom 14
novembre
Pad. 2
17.00
17.00

Friesian Horse Show

Dom 14
novembre
Pad. 2
18.00
18.00

AFEI – Biomeccanica applicata al cavallo

Dom 14
novembre
Pad. 2
18.30
18.30

Movimentazione Libera Iberici e Frisoni

Dom 14
novembre
Pad. 2
9.00-19.00
9.00-19.00

Mostra arte equestre Art&Cavallo

Dom 14
novembre
Pad. 3
9.00
9.00

Team Penning Camp. Italiano #15+#13+#18 + Youth 2° go

Dom 14
novembre
Pad. 3
a seguire*
a seguire*

Coppa delle Regioni

Dom 14
novembre
Pad. 4
11.00
11.00

Fondi e progetti a sostegno del Turismo Equestre: Irecoop Veneto, Final Furlong, Engea

Dom 14
novembre
Pad. 4
13.00
13.00

Horse Friendly Arena: Alessandro Laconca, Fausto Sturaro e Chiara Angelini, Istruttori Parelli

Dom 14
novembre
Pad. 4
14.00
14.00

Horse Friendly Arena: Alessandro Laconca, Fausto Sturaro e Chiara Angelini, Istruttori Parelli

Dom 14
novembre
Pad. 5
8.30
8.30

National Pony Show

Dom 14
novembre
Pad. 5
14.30
14.30

Master Mariuccia Grandinetti Bronzo

Dom 14
novembre
Pad. 5
16.00
16.00

Master Mariuccia Grandinetti Argento

Dom 14
novembre
Pad. 5
a seguire*
a seguire*

Master Mariuccia Grandinetti Oro

Dom 14
novembre
Pad. 8
8.30
8.30

Top Ten Ambassador (small, medium, large)

Dom 14
novembre
Pad. 8
09.00
09.00

European Arabian Championship – Finali

Dom 14
novembre
Pad. 8
a seguire*
a seguire*

2 years old Colts

Dom 14
novembre
Pad. 8
a seguire*
a seguire*

3 years old Colts

Dom 14
novembre
Pad. 8
a seguire*
a seguire*

Stallion 4/6 years

Dom 14
novembre
Pad. 8
a seguire*
a seguire*

Stallion 7/9 years old

Dom 14
novembre
Pad. 8
a seguire*
a seguire*

Stallion 10 years old and older

Dom 14
novembre
Pad. 8
a seguire*
a seguire*

ESIBIZIONE ATTACCHI STORICI ESERCITO ITALIANO

Dom 14
novembre
Pad. 8
14.30
14.30

Sfilata dei Campioni del B. Interntazional Show

Dom 14
novembre
Pad. 8
15.00
15.00

European Arabian Championship – Gran Finale

Dom 14
novembre
Pad. 8
a seguire*
a seguire*

Yearling Fillies

Dom 14
novembre
Pad. 8
a seguire*
a seguire*

Yearling Males

Dom 14
novembre
Pad. 8
a seguire*
a seguire*

Fillies 2/3 years old

Dom 14
novembre
Pad. 8
a seguire*
a seguire*

Colts 2/3 years old

Dom 14
novembre
Pad. 8
a seguire*
a seguire*

Senior Female

Dom 14
novembre
Pad. 8
a seguire*
a seguire*

Senior Males

Dom 14
novembre
Area A
8.00
8.00

Reggimento Carabinieri a Cavallo: movimentazione

Dom 14
novembre
Area A
10.00
10.00

UAIPRE: movimentazione cavalli iberici

Dom 14
novembre
Area A
12.00
12.00

Movimentazione razze americane

Dom 14
novembre
Area A
14.00
14.00

Accademia del Gala d’Oro- Fieracavalli

Dom 14
novembre
Area A
16.00
16.00

Presentazione Cavalli di razza Quarab

Dom 14
novembre
Area A
16.30
16.30

ASD. Horse Valley: Caroselli

Iscriviti alla newsletter

Legenda: * l’orario dell’evento è determinato dalle gare che lo precedono in calendario.